Скрыть все

Матчи отсутствуют

Смотреть гандбол

Гандбол онлайн

Гандбол как вид спорта был развит в 1800-х годах в северной Европе. Играть в гандбол могут как мужчины, так и женщины. Игры обычно проводится в помещении. Гандбол - это быстро развивающийся вид спорта, в процессе игры часто забиваются голы. При обращении с мячом игроки должны соблюдать некоторые правила. Получая мяч, игрок может либо передать, сохранить владение, либо игрок может выстрелить мячом. Только защищающийся вратарь может касаться пола в зоне ворот, другие игроки не могут коснуться. Мяч не может быть возвращен вратарю, если вратарь все еще находится в зоне ворот. 24Sport.one предлагает отличную возможность смотреть матчи по гандболу в онлайн режиме. На сайте представлены:

• LIVE трансляции прямого эфира;
  • Таблицы с результатами прошедших матчей;
  • Расписания национальных турниров и чемпионатов мира;
  • Актуальные новости и обзоры спортивных событий.

Гандбол (от англ. «hand» – рука и «ball» – мяч) – популярная командная игра с мячом. В игре принимают участие две команды по семь человек, и в отличие от футбола здесь играют руками, при этом цель остается той же – забросить мяч в ворота соперника. Сегодня проводятся чемпионаты Европы и мира как среди мужчин, так и среди женщин, а также каждые 4 года – Олимпийские игры. Особый интерес представляет Лига чемпионов, Кубок ЕГФ (Европейская гандбольная федерация) и Кубок обладателей Кубков.

История современного гандбола

Современная игра в гандбол впервые была сыграна в конце 19-го века в Скандинавии и Германии. Полевой гандбол был впервые признан на рубеже веков и был представлен как официальный вид спорта в Швеции в 1910 году. Международная федерация любительского гандбола (IAHF) была основана в 1928 году по случаю Олимпийских игр в Амстердаме, что привело к первому чемпионату мира по гандболу, который состоялся в Германии в 1938 году, после его появления на Берлинских играх 1936 года. Между 1938 и 1966 годами оба вида гандбола игрались на отдельных чемпионатах мира: игра на свежем воздухе, игра в 11 на стороне, на футбольном поле, и новая версия игры в 7 на стороне, предпочитаемая скандинавами.

После 1936 года полевые гандболисты больше не играли на играх, за исключением демонстрации спорта в 1952 году в Хельсинки. Крытый гандбол был впервые представлен на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Югославия одержала победу и выиграла первую золотую медаль после соревнования между 16 мужскими командами. Представление женского гандбола на играх состоялось в 1976 году в Монреале. Советский Союз выиграл это первое женское олимпийское соревнование, забрав домой две золотые медали после мужского соревнования с 11 командами и женское соревнование с шестью командами.

Виды гандбола

Пляжный гандбол - разновидность гандбола, играемого на песке, а не в помещении. Этот вид спорта иногда называют Sandball.

Полевой гандбол - оригинальная версия гандбола, играемого на открытом воздухе на большем поле и большем количестве игроков. Это также известно как открытый гандбол или гандбол на траве.

Чешский гандбол - очень похожая игра на командный гандбол, играется на улице.

Гандбол на одноколесном велосипеде - участники катаются на одноколесном велосипеде с целью забросить его в вертикальное кольцо, расположенное примерно на 6 футах (1,8 м) над землей.

Правила гандбола

Истоки гандбола можно проследить до средневековых времен, но именно в 1906 году правила современного гандбола были впервые созданы в Дании. Игра очень популярна в Северной и Восточной Европе, но в нее играют по всему миру. Руководящим органом игры является Международная федерация гандбола, которая также организует чемпионаты мира. Считается, что сегодня в мире насчитывается около 19 миллионов гандболистов.В гандбол традиционно играют в закрытом помещении, но существуют различные варианты, такие как полевой гандбол и пляжный гандбол (иногда называемый песочным мячом), в которые играют на открытом воздухе.

Цель гандбола - набрать больше очков, чем ваш противник. Игра в гандбол длится 60 минут. Это разделено на два периода по 30 минут каждый с 15-минутным интервалом. Для игроков младшего возраста время может быть сокращено до 20 минут. В стандартных гандбольных играх по 7 игроков с каждой стороны, шесть полевых игроков и один вратарь. Команда может иметь 7 замен, которые могут использоваться по мере необходимости и без обязательного уведомления рефери. Вокруг каждой цели есть зона полукруга, иногда называемая складкой или зоной. Есть также пунктирная линия полукруга, которая находится в 9 метрах от цели, которая является линией штрафного броска. Мяч должен быть сделан из кожи или синтетического материала и его размер должен соответствовать размеру руки игрока. Это означает, что существует три размера гандбола. Первый, где мяч имеет окружность 50-52 см, второй для женщин и мужчин в возрасте от 12 до 16 лет, где мяч имеет окружность 54-56 см, и третий для мужчин в возрасте 16 лет и старше, с окружностью 58-60 cm.

Прямые видеотрансляции гандбола на 24Sport.one

Посмотреть видео трансляцию интересующего вас матча можно несколькими способами: